Oster-Blitz Ralph u. Ludger vorn

Gründonnerstag fand wie üblich unser Osterblitz als 5 Sekunden Blitz statt. An dem ich leider aus gesundheitlichen Gründen nicht teilnehmen konnte, somit kann ich nicht viel über den Verlauf berichten.

Zehn Teilnehmer fanden sich kurz vor Ostern zum Turnier ein und wieder dröhnte erbarmungslos nach 5 Sekunden die Blitz-Uhr und jeder am Zug befindliche Spieler muss dann seinen Zug ausführen.

Am Ende gewannen punktgleich Ludger und Ralph mit 7,5 / 9. Beide verloren keine Partie und gewannen mit deutlichem Abstand vor Platz 3.
Hinter den beiden kamen Burkhard und Volker (6/9) auf den geteilten 3. Platz.
Wie üblich erhielten am Ende alle ein kleines Ostergeschenk.

123456789
Ralph122,5345677,5
Ludger122,53,54,55677,5
Burkhard1233,544,54,55,56
Volker012333,54,55,56
Achim000122,53,54,55,5
Michael W.12333,54445
Markus11122,52,53,53,53,5
Lothar000,50,512222
Mathias000,50,50,51112
Helmut000000000

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.